21февр.2017

Завершилась олимпиада БГУ для школьников "Байкальская перспектива"

olimpiada.jpg23DSC_0377DSC_0402

В рамках профориентационной работы с 30 января по 10 февраля 2017 г. Бурятский государственный университет провел традиционную олимпиаду школьников «Байкальская перспектива» для выпускников школ Республики Бурятия и г.Улан-Удэ по 11-ти предметам: биологии, информатике, физике, математике, химии, литературе, английскому и немецкому языкам, бурятскому языку и литературе, истории.

Всего в олимпиаде приняли участие 1183 талантливых школьника города Улан-Удэ и 18 районов Республики. Результаты олимпиады будут объявлены на дне открытых дверей БГУ 24 марта 2017г. Победители и призеры текущего года получат при поступлении в БГУ дополнительные баллы, которые включаются в сумму конкурсных баллов: I место – 5 баллов, II место – 4 балла, III место – 3 балла.

Управление довузовской подготовки благодарит преподавателей университета за качественную подготовку материалов, проведение олимпиады и проверку работ участников.