01март2017

Конкурс эссе «Проблемы трансграничья» среди студентов (бакалавров и магистрантов) БГУ для участия в Летней франко-российской школе

Кафедра немецкого и французского языка ИФМК, Ресурсный центр французского языка, Исторический факультет и Институт непрерывного образования БГУ объявляют конкурс эссе «Проблемы трансграничья» среди студентов (бакалавров и магистрантов) БГУ для участия в Летней франко-российской школе, которая пройдет летом (конец августа) 2017 г. во Франции (Университет-партнер во Франции - Университет «Париж-8», г. Париж). Приоритетные направления подготовки для студентов: зарубежная филология, лингвистика, история, политология, экология.

Условия конкурса:

1) Владение французским языком (уровень по европейской шкале оценивания не ниже А2).

2) Эссе на русском языке до 3-х страниц (формат А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, 1,5 интервал, поля стандартные).

Темы эссе:

«Исторические традиции трансграничья: Россия, Монголия, Китай»;

«Языковые контакты и трансграничье»;

«Народная дипломатия и трансграничье».

Необходимые документы для участия в конкурсе:

1. Анкета-заявка (приложение 1).
  2. Эссе

По итогам конкурса 6 лучших студентов будут приглашены для участия в Летней франко-российской школе (оплата проживания, питания и обучения за счет приглашающей стороны). Остальные участники получат ценные призы и свидетельства участников конкурса.
Документы для участия в конкурсе необходимо предоставить до 24 апреля 2017 года на кафедру немецкого и французского языков, ауд. 3307.

Приложение 1.

Анкета-заявка

1. ФИО
  2. Курс, направление подготовки