30март2017

Студенческая весна завершилась гала-концертом "Территория любви"

DSC_9806DSC_9821DSC_9834DSC_9847DSC_9850DSC_9863DSC_9884DSC_9886

29 марта в БГУ прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна». Концерт назывался «Территория любви» и включал в себя 34 лучших номера, отобранных жюри из всех номеров, показанных факультетами.

В этом году коллегиальным решением жюри и организаторов была возобновлена конкурсная система фестиваля.

Переходящий кубок Гран-при завоевал Восточный институт. Жюри отметило целостность концертной программы, многогранность таланта и отличную организацию их концерта.

1 место и номинацию «За высокое исполнительское мастерство, сплоченность и креативный подход к тематике фестиваля» присуждены юридическому факультету.

Институт экономики и управления занял 2 место и получил номинацию «За высокую сценическую культуру и многообразие представленных жанров».

На 3 месте – факультет физической культуры, спорта и туризма, жюри отметило их «За доброту, зрелищность и позитивный настрой участников концерта».

Все факультеты, институты и колледж БГУ были отмечены номинациями. Также жюри наградило ребят за лучшие номера в творческих номинациях, кроме этого были вручены спецпризы.

15 лучших номеров было отобрано на межвузовский концерт студвесны, который состоится 4 апреля.