04апр.2017

Команда БГУ - призер Всероссийской студенческой олимпиады по туризму

20170330_105448.jpg20170330_105838.jpg20170331_130148.jpg_yqjtdqwxUc.jpggramota.jpg

С 30 по 31 марта 2017 г. на базе Российского государственного университета туризма и сервиса прошла Всероссийская студенческая олимпиада по туризму, в которой приняли участие студенты более чем из 12 регионов РФ.

Среди них - Ярославская, Самарская, Кировская, Тамбовская, Ростовская, Калининградская области; Республики Бурятия, Якутия, Удмуртия, Крым, Дагестан, а также Москва и Московская область.

В жюри Олимпиады вошли представители различных сфер индустрии гостеприимства – помощник заместителя Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко по вопросам туризма, президент Альянса Туристических Агентств – Гаврилов А.Ю., Советник губернатора Нижнего Новгорода Новичков Н.В., вице-президент Российского союза Туриндустрии Осауленко А.П., Президент Российская Гостиничной Ассоциации – Ламшин Г.А. и многие другие.

Бурятский государственный университет представляли студенты Восточного Института, направления подготовки 43.03.02 Туризм, группы 16761: Гармаева Марина, Константинова Анна, Цыремпилов Антон.

Команда на достойном уровне представила не только свой университет и направление подготовки, но и Республику Бурятию в целом.

Программа олимпиады состояла из трех конкурсов: «Эрудит» - проверка знаний студентов по теории, методологии и практике по направлению подготовки «Туризм», конкурс электронных туристских путеводителей и конкурс «Проблемная задача» - решении проблемной практической задачи в области проектирования и организации туристской деятельности.

Команда БГУ стала призёром конкурсной программы, заняв 3-е место в конкурсе электронных туристских путеводителей, представив путеводитель по городу Улан-Удэ.

Команда выражает огромную благодарность в подготовке к Олимпиаде Сопредседателю Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ – начальнику отдела развития туризма Бадмацыреновой М.Б.

Файлы

Поделиться новостью: