10апр.2017

Прошло награждение победителей "Сагаалган-Математики-2017"

DSC_0016DSC_0026DSC_0034DSC_0038DSC_0042DSC_0045DSC_0051DSC_0064DSC_0078DSC_0102

8 апреля в актовом зале главного корпуса Бурятского государственного университета состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля олимпиад "Сагаалган-Математика-2017", проведенной среди учащихся школ города Улан-Удэ и республики Бурятия с 6 по 11 классы в дни празднования Белого месяца.

В фестивале приняли участие около тысячи школьников.

На церемонии закрытия прозвучали приветственные слова организаторов (Институт математики и информатики БГУ, Малый ИМИ) и спонсоров (Буддийский университет, издательский дом «Буряад Yнэн», этно-маркет «Zam», сеть цифровых супермаркетов «Снежный Барс», Восточный институт, Институт филологии и массовых коммуникаций, Институт экономики и управления, Исторический факультет БГУ).

Дипломами Гран-при с присвоением почетных званий «Дангина математики–2017» и «Гэсэр математики–2017» и ценными призами были награждены абсолютный победитель, набравший 80 баллов из возможных восьмидесяти среди 6х классов - ученик школы № 19 Дима Минеев - и 12 девочек и мальчиков, показавших самые высокие результаты по каждому классу. Также участникам, продемонстрировавшим высокие результаты, были вручены дипломы I, II и III степени и благодарственные письма их учителям.

Украсил церемонию закрытия многократный лауреат российских и международных конкурсов – народный студенческий ансамбль Бурятского государственного университета «Байкальские волны».