10апр.2017

Студенческий лидер БГУ - 2017

0_I1salPm8I1g1gifJHT8w3DYGC6Hdbd43Vg6VzVIq68HxySUlw8_vMIGsVc37wCdUNqM9ldlK78UqM7SNEEIp00

В БГУ состоялся отборочный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2017», в котором принимали участие 7 финалистов.

На сцене собрались студенческие профсоюзные лидеры – председатели и заместители профбюро, руководители проектов : Одорова Любовь (ПИ), Филь Анастасия (ИЭУ), Эрдынеева Дулма (Колледж), Усикова Анна (ИФ), Сечина Виктория (ЮФ), Цыренов Булат (ИЭУ), Норбоева Бэлигма (ХФ).

На торжественном открытии выступил Проректор по социальной политике и воспитательной работе Козулин Андрей Владимирович: «Я желаю каждому участнику независимо от результатов получить удовлетворение от своей работы, чтобы новые знания, навыки и опыт позволили вам стать более конкурентоспособными».

Жюри конкурса: ведущий специалист по организационной работе Бурятской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ксения Александровна Гладышева; начальник отдела по социальной работе Бурятского государственного университета Ольга Анатольевна Куликова; главный специалист Управления по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политики г. Улан-Удэ Дарья Болотовна Доржанова; заместитель председателя Молодежного Совета Бурятской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ – Сэсэгма Владимировна Матанова.

Конкурсная программа включала в себя несколько заданий: – «Автопортрет», «Заседание профкома», «Блиц», «Сюрприз». Каждый участник достойно выступил на всех указанных этапах. На протяжении подготовки и самого конкурса всем финалистам помогала активная группа поддержки.

На основании результатов жюри конкурса определили четверку лидеров, которые представят наш вуз на республиканском уровне. 4 место заняла Сечина Виктория (заместитель председателя профбюро Юридического факультета), 3 место – Усикова Анна (заместитель председателя профбюро Исторического факультета), 2 место – Одорова Любовь (руководитель проектов - Киноклуб «PROfilm», Игротека) и Победителем конкурса «Студенческий лидер БГУ – 2017» стала Филь Анастасия (член Медиа-центра «Proftime»). Все финалисты получили заряд положительных эмоций, ценные подарки и бесценный опыт.