27апр.2017

Студент ЮФ принял участие в Международной научной конференции «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона –VII»

Сверкунов Сергей Петрович, студент кафедры уголовного права и криминологии ЮФ БГУ, 15 апреля 2016 года принял участие в Международной научной конференции «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона –VII» входе которой, на пленарном заседании, Сверкунов С.П. представлял юридический факультет с темой «Воздействие на экосистему озера Байкал при строительстве ГЭС «Шурен» на территории Монголии» и получил Благодарственное письмо от Генерального консула Монголии за проведённый научный труд. На данном пленарном заседании принимали участие гости из Китая, Монголии, Екатеринбурга, Иркутска и Новосибирска.


"Входе подготовки к пленарному заседанию, я очень сильно волновался. По данной теме никто ранее не выступал, и она является актуальной до сих пор. Я чувствовал груз ответственности выступая за наш факультет и старался выступить достойно. Всегда выступать на пленарных заседаниях это сложно, так как понимаешь, что все участники лучшие из лучших и борьба за победу будет упорной. Я очень рад, что у меня получилось удостоиться этой чести и получить от Генерального консула Монголии благодарственное письмо. На следующий год я также планирую участвовать в конференции и побороться за призовые места", - поделился впечатлениями Сергей. 

Поделиться новостью: