05май2017

Итоги научно-практической конференции студентов БГУ в секции "бухгалтерский учет, анализ и аудит"

2346ima10

25 апреля в Институте экономики и управления Бурятского государственного университета состоялась работа секции «Бухгалтерский учет, анализ и финансы» в рамках традиционной ежегоднойнаучно-практической конференции студентов.

Организаторами мероприятий выступили преподаватели кафедры«Бухгалтерский учет и финансы». Конференция объединила студентов гр. 12541 «Бухгалтерский учет», гр. 12542 «Финансы и кредит», гр. 17260 «Банковское дело». Заявки на участие в конференции подали 20 студентов 2, 3, 4 курсов Института экономики и управления, а так же студенты 2 курса Колледжа БГУ.

С приветственным словом, адресованным студентам-участникам конференции, обратился к.э.н., зам. директора Института экономики и управления Александр Евгеньевич Янтранов. Он подчеркнул, что студенческая научно-практическая конференция позволяет приобрести бесценный опыт общения студентов разных курсов, обменяться взглядами по актуальным вопросам финансов и бухгалтерского учета, презентовать свои исследования и выступить с интересным докладом.

Тематика выступления студентов включала такие вопросы, как государственная финансовая поддержка развития малого предпринимательства, особенности работы ЦБ РФ и коммерческих банков в современных условиях, развитие ипотечного кредитования в Республике Бурятия,оптимизация налогообложения хозяйствующих субъектов и многие другие.

По итогам конференции члены конкурсной комиссии в лице преподавателей кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» к.э.н., доцента Дмитренко О.В., к.э.н., доцента Капустиной Е.И., ст. преподавателя Ильиной Н.Т.и представителей студенчества отметили интересные доклады, активную дискуссию и определили победителей:

1 место разделили студенты 3 курса Аюшеева Зоригмагр.11541 и Русаков Максим гр.11542.

2 место заняла студентка 3 курса Борхонова Валентина гр.11542.

3 место разделили студенты 3 курса Бадмацыренова Оюна гр.11542,Журба Анастасия и Полынцева Валерия гр.11542.

Преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» поблагодарили участников научно-практической конференции и выразили надежду на дальнейшую плодотворную научную работу!

Поделиться новостью: