16май2017

Состоялась открытая лекция заведующего кафедрой уголовного права РГПУ им. А.И. Герцена, доктора юридических наук, профессора Я.И. Гилинского

IMG-20170516-WA0000IMG-20170516-WA0001IMG-20170516-WA0005IMG-20170516-WA0006IMG-20170516-WA0009IMG-20170516-WA0011

Сегодня 16 мая в стенах Бурятского госуниверситета состоялась открытая лекция доктора юридических наук, профессора, зав. кафедрой уголовного права юридического факультета Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, автора множества научных трудов по проблемам борьбы с преступностью Якова Ильича Гилинского.

Тема лекции профессора была посвящена «Преступности и социальному контролю в обществе постмодерна», что вызвало неподдельный интерес у аудитории из числа студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридического факультета.

Профессор рассказал о нынешнем состояние преступности в России, высказал свою точку зрения относительно этого явления. Также акцентировал внимание на особо актуальных видах преступности, таких как преступность несовершеннолетних и организованная преступность в России и в мире.

После лекции Яков Ильич ответил на вопросы студентов касательно его отношения к криминализации и декриминализации деяний, принятию нового Уголовного Кодекса, легализации некоторых наркотических средств и др. В завершении студенты поблагодарили профессора за его приезд в Бурятский госуниверситет и за личную встречу с ними.

Будем надеяться, что Яков Ильич еще не раз приедет в нашу Республику и проведет еще не одну лекцию студентам, магистрантам и преподавателям Бурятского госуниверситета.