19май2017

Совет молодых ученых Республики Бурятия возглавил ученый из БГУ

IMG_0341IMG_0343IMG_0349IMG_0360IMG_0361IMG_0369

Кандидат экономических наук, зав. кафедрой эконометрики и прикладной экономики института экономики и управления Цыренов Даши Дашанимаевич стал председателем Совета молодых ученых.

Совет Молодых ученых РБ – региональная общественная организация, куда входят по четыре представителя всех ведущих высших учреждений образования и науки республики: Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Восточно-Сибирского государственного института культуры и искусств, Бурятского научного центра Сибирского отделения РАН.

18 мая 2017 г. в малом зале Народного Хурала РБ состоялась отчетно-выборная конференция РОО «Совета молодых ученых РБ». На конференции был заслушан отчет действующего на тот момент председателя А. Б. Аюрзанайна, который в 2015 году возглавил Совет молодых ученых республики. Отчет вызвал некоторые вопросы и с учетом замечаний был единогласно принят.

От отчета делегаты перешли к выборам председателя. В этом году за пост председателя РОО СМУ РБ боролись два достойных кандидата: действующий председатель канд. эконом. наук, и.о. зав. каф. финансы и кредит ВСГУТУ Аюр Аюрзанайн и канд. эконом. наук, зав. каф. эконометрики и прикладной экономики БГУ Даши Цыренов. Каждый кандидат представил свою программу развития Совета и ответил на вопросы делегатов. По результатам открытого голосования убедительную победу одержал Цыренов Даши и в ближайшие два года (май 2017 г. – май 2019 г.) Совет молодых ученых РБ будет работать под его руководством.

Поздравляем Даши Дашанимаевича с победой и желаем плодотворной работы на благо развития научного потенциала молодых ученых Республики Бурятия.