24май2017

Республиканская Школа подготовки вожатых "Радуга"

cbcwXbblGA0ciFjJt6UlvQdup5s1LV5XUIMG_0201iWsW8Kk3-jAMClRr7vD23AShCdRTURKEU

С 19 по 21 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Огонёк» прошли инструктивные сборы участников Республиканской школы подготовки вожатых «Радуга». Мероприятие стало завершающим этапом обучения вожатых, которое продолжалось на протяжении 3-х месяцев- с 3 марта по 21 мая. Организатором школы является кафедра общей педагогики Педагогического института БГУ при содействии и поддержке Министерства спорта и молодежной политики РБ.
В эти дни студенты оттачивали мастерство организации и проведения основных мероприятий летнего отдыха детей и подростков. В период обучения студенты разных учебных заведений ( БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК, БРПК, колледж искусств им. П.И.Чайковского и др.), учащиеся СОШ № 18,21,32,35,44,46 получали теоретическую и практическую подготовку по планированию и организации жизнедеятельности в образовательно-оздоровительных лагерях; психологии лидерства, эффективного взаимодействия с детьми и подростками, основам безопасного отдыха и оздоровления. Слушатели ознакомились с основными направлениями кружковой работы ,особенностями организации профильных смен в летнем лагере. В РШПВ студенты готовили различные проекты, разучивали вожатские песни, танцы; получили знания по основам сценической речи и актерского мастерства.

Обучение в школе проводится ежегодно и является хорошей возможностью для самореализации студентов, расширения сферы общения и взаимодействия, а также трудоустройства в качестве вожатого на летний период. 158 слушателей по окончании сборов получили сертификаты и им предоставлена возможность поработать в летних образовательно-оздоровительных  учреждениях республики.

Пожелаем ребятам яркого лета, позитивных эмоций, творческого вдохновения в работе с детьми!

Полный фото и видеоотчеты вы можете посмотреть -https://vk.com/radyga2015 (группа Республиканская школа подготовки вожатых «Радуга»)

Поделиться новостью: