03июль2017

Обращение ректора БГУ к абитуриентам

DSC_0469

Дорогие абитуриенты! Сегодня вы стоите на перепутье: вам предстоит сделать очень важный и ответственный выбор – выбор высшего учебного заведения.

Мне хотелось бы дать вам хороший совет. Лучшим стартом для жизненного и профессионального успеха является качественное образование, полученное в авторитетном университете. Что же послужит вам верными критериями для выбора такого вуза?

В достойном университете проверенные традиции сопутствуют стремлению к прогрессу, образовательным инновациям и современным технологиям; работают квалифицированные преподаватели и учатся амбициозные, активные студенты, которые потом вырастают в востребованных выпускников; в достойном университете создана надежная материально-техническая база и всегда оказывают внимание к социальным вопросам. Я могу с гордостью сказать, что Бурятский государственный университет отвечает всем этим критериям.

Весь наш коллектив стремится к тому, чтобы вы получили наилучшие стартовые позиции в вашей долгой, плодотворной взрослой жизни. Выпускники нашего университета востребованы по всей России и даже миру. Многие наши студенты еще во время учебы находят перспективную и высокооплачиваемую работу. Успешное трудоустройство выпускников – одна из наших главных задач.

Ребята! У вас есть шанс прожить вместе с нашей дружной командой замечательные студенческие годы. В БГУ вас ждут интересные научные исследования, участие в конференциях и олимпиадах самого высокого уровня, незабываемые зарубежные стажировки, особая творческая атмосфера и реализация ваших талантов в прославленных творческих коллективах университета, спортивные достижения и бурная общественная жизнь с самой лучшей федерацией студенческого самоуправления!

Пусть учеба в Бурятском государственном университете станет для вас успешным стартом в достойное будущее!

Ректор БГУ, доктор техн.наук, профессор Н. И. Мошкин.

Поделиться новостью: