06июль2017

Выпускникам БГУ вручили дипломы об окончании университета

DSC_3147DSC_3159DSC_3164DSC_3171DSC_3174DSC_3179DSC_3185DSC_3186DSC_3191DSC_3202

В Бурятском госуниверситете прошли торжественные мероприятия по вручению дипломов выпускникам вуза. Так, 5 июля в бальном зале вуза прошла церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета.

В торжественной обстановке дипломы бакалавров юриспруденции получили 90 выпускников, бакалавров международных отношений – 14 и магистров юриспруденции – 51 студент.

Из них 24 выпускника успешно выдержали государственную итоговую аттестацию и получили дипломы с отличием. А самые достойные из них – Баясхалан Банзаракцаев, Анастасия Фоминых, Сергей Сверкунов и Валерия Дымбрылова - были удостоены именных премий профессоров юридического факультета д.ю.н., Заслуженного юриста РФ, действительного государственного советника юстиции России, почетного работника прокуратуры РФ Ю.И. Скуратова и к.ю.н., заслуженного юриста РБ и РФ, почетного работника прокуратуры РФ К.А. Будаева.

Впервые в этом году была учреждена именная премия члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н. Т.Е. Мантатовой. Выпускница 1 выпуска юридического факультета БГУ вручила премии лучшим выпускникам-цивилистам 2017 года Виктору Пинигину и Анастасии Новоселовой - победителям и призерам российских и международных конференций и олимпиад.

Традиция учреждения именных стипендий и премий будет продолжена успешными выпускниками одного из ведущих юридических факультетов Сибири и Дальнего Востока.

Декан юридического факультета Э. Л. Раднаева подчеркнула значение системы высшего юридического образования в регионе, отметила, что за 23 года юридический факультет выпустил более 4 тысяч выпускников, большая часть из которых защищают права и свободы граждан, успешно работают в государственных органах Республики Бурятия и Российской Федерации, являются коммерческими юристами, руководителями предприятий и организаций. Заведующие кафедрами обратились с напутственными словами и пожелали выпускникам 2017 года успешного трудоустройства, постоянного самосовершенствования и повышения профессиональных знаний и пригласили для поступления в магистратуру и аспирантуру юридического факультета Бурятского госуниверситета.

Поделиться новостью: