16окт.2017

Студенческий мини-футбол в БГУ

DSC_0006DSC_0008DSC_0009DSC_0010DSC_0021DSC_0035DSC_0040

Студенческая жизнь в Бурятском государственном университете очень многогранна: студенты участвуют в научно-практических конференциях, культурно-массовых мероприятиях, а также в спортивных соревнованиях. Так, уже традиционным стал турнир среди студентов всех курсов по мини-футболу в зачет Студенческой Спартакиады БГУ.

Турнир проводился с 10 по 12 октября на уже давно полюбившимся всем стадионе "Спартаке". В соревнованиях приняли участие 14 команд.

Первенство проводилось с целью: популяризация мини-футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, развития взаимодействия, чувства дружбы и товарищества среди студентов.

Под руководством тренера-преподавателя мастера спорта СССР по футболу С.А. Кокорина турнир прошел на высоком организационном уровне.

Соревнования проводились по двум лигам: лига А и лига Б, в каждой из которых по 7 команд. Каждая команда должна была отыграть 6 игр, которые проводились по групповому этапу. За победу команда получала 3 очка. По итогам соревнований призовые места занимают сильнейшие команды.

Всех удивила команда Института математики и информатики, которая впервые в своей истории заняла первое место, причем в лиге А. По словам самих ребят, их победа – это результат хорошей подготовки и сплоченности команды.

Но самым интересным событием стало появление на поле известного российского футболиста Валерия Карпина.

Своим неожиданным появлением он очень удивил всех участников турнира. Звезда российского футбола с радостью сфотографировался с ребятами, и надеемся, подарил им стимул для дальнейших достижений.

Победители и призеры были награждены грамотами и футбольними мячами с автографом Валерия Карпина.

Следующий вид соревнований, по шахматам, пройдут 19, 20 октября в каб. 15 Дома спорта БГУ.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:

ЛИГА А:                                            

1 место – ИМИ

2 место – ХФ

3 место - МИ

ЛИГА Б:

1 место – ФФКСиТ

2 место –ЮФ

3 место - Колледж

Юлия Измайлова, 4 курс, ИФМК.

Поделиться новостью: