17окт.2017

Международная научно-практическая конференция "Переосмысление советского юридического наследия. Наш путь к праву"

IMG_7234-17-10-17-09-47IMG_7235-17-10-17-09-47IMG_7236-17-10-17-09-47IMG_7237-17-10-17-09-47

12 октября 2017 года в Москве прошла международная научно-практическая конференция «Переосмысление советского юридического наследия. Наш путь к праву», посвященная 25-летию Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и 20-летию факультета права НИУ ВШЭ.

В работе конференции приняли известные специалисты в области права ведущих ВУЗов Российской Федерации, а также представители юридических школ дальнего и ближнего зарубежья. На пленарном заседании выступили Ясин Е.Г., научный руководитель Национального исследовательского университета «ВШЭ», декан факультета права Салыгин Е.Н., заместитель Министра юстиции РФ, профессор кафедры судебной власти «НИУ ВШЭ» Гальперин М.Л. и др.

От Бурятского государственного университета в работе научного форума приняли участие декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Э.Л. Раднаева и заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики к.ю.н., доцент Ю.В. Хармаев. Кроме того, состоялось подписание дополнительного Соглашения к Договору о сотрудничестве между Факультетом права НИУ ВШЭ и юридическим факультетом Бурятского государственного университета в лице деканов Евгения Николаевича Салыгина и Эльвиры Львовны Раднаевой.

С уверенностью можно констатировать, что дружеские и деловые отношения между давними научными юридическими партнерами пойдут на пользу не только самим ВУЗам, но и развитию и совершенствованию научно-исследовательской деятельности в целом.