20окт.2017

Закрытие недели профориентационной работы в Педагогическом институте

IMG_9802IMG_9813IMG_9823IMG_9845IMG_9848IMG_9853IMG_9873IMG_9878IMG_9894IMG_9895

20 октября неделя профориентационной работы Педагогического института БГУ завершилась республиканской выставкой-конкурсом декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Школьные годы чудесные», посвященной Дню учителя.

В выставке приняли участие учителя технологии, изобразительного искусства, начальных классов, педагоги дополнительного образования и их ученики из восьми районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ. Стало хорошей традицией, что в подобных выставках, организуемых кафедрой технологического образования и профессионального обучения Педагогического института БГУ, участвуют педагоги и ученики Республики Саха-Якутия. В рамках выставки-конкурса прошли мастер-классы для педагогов по объёмному квиллингу, марморированию и обработке кожи , которые провели члены ассоциации педагогов –исследователей РОО АПИ. Для учащихся разных возрастов студенты профиля "Декоративно-прикладное искусство и дизайн" организовали мастер-классы по фелтингу, канзаши, бисероплетению и живописи.

Выставке предшествовал обучающий семинар для учителей технологии, ИЗО и педагогов дополнительного образования по теме «Современные подходы к преподаванию технологии и ИКТ-технологий в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС».

Поделиться новостью: