02нояб.2017

Пушкинская неделя-2017

Со 07 по 10 ноября в ИФМК Бурятского государственного университета будет проходить традиционная «Пушкинская неделя». К участию приглашаются студенты БГУ, учащиеся средних общеобразовательных школ и все любители творчества великого русского поэта - А.С. Пушкина.

Откроет «Пушкинскую неделю» просмотр фильма по «Маленьким трагедиям» А.С. Пушкина, после которого любители кино смогут принять участие в его обсуждении и поделиться своим мнением.

В рамках «Пушкинской недели» пройдет Республиканский конкурс сочинений для школьников 9,10,11 классов на тему «Экология литературы - экология души», который проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия

В программу праздника будут включены конкурсы творческих личностей, соревнующихся в декламации произведений А.С. Пушкина и других авторов русской классической поэзии и их переводов, а также стихов собственного сочинения.

Завершением недели станет «Литературный салон», посвященный диалогу поэтов А.С.Пушкина – М.И.Цветаевой, после чего будут объявлены победители этапов «Пушкинской недели».

МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА ПРАЗДНИКЕ «ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ»

Контактная информация

Кафедра русской и зарубежной литературы БГУ

kafedra_rlit@bsu.ru

Наш адрес:

670000, Улан-Удэ,

ул. Ранжурова, 6 (корпус 2), 2 этаж,

ИФМК БГУ

Кафедра русской и зарубежной литературы, ауд. 2213

Файлы

Поделиться новостью: