10нояб.2017

Курсы в БГУ для монгольских коллег

DSC_5624DSC_5625DSC_5631DSC_5634DSC_5638DSC_5640

В начале ноября Бурятский госуниверситет посетила большая делегация из Монгольской сельскохозяйственной академии. Преподаватели из Монголии прошли курсы повышения квалификации "ГИС-технологии в образовательном процессе".

16 часовую программу курсов для коллег из Монголии организовала кафедра землепользования и земельного кадастра ФГБиЗ. Помимо курсов были проведены круглые столы, где были обсуждены вопросы в образовательной сфере и совместные научные направления в исследованиях. Одним из важных вопросов совместной работы был вопрос подготовки магистров из числа монгольских студентов на базе Бурятского государственного университета и Государственного университета по землеустройству (г. Москва) с получением двойного диплома.