30нояб.2017

Межрегиональная научно-практическая конференция «Охрана здоровья женщины»

 ес

23 ноября кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии БГУ и Иркутская государственная медицинская академия постдипломного образования провели межрегиональную научно-практическую конференцию «Охрана здоровья женщины».

В конференции приняли участие доценты, кандидаты медицинских наук из Иркутска и Улан-Удэ.

Серьезную, принципиальную в рамках управленческих задач медицины тему сохранения репродуктивного здоровья населения Иркутской области, осветила в своем выступлении Елена Семеновна Шерман, врач высшей категории, доцент кафедры перинатальной и репродуктивной медицины ИГМАПО, кандидат медицинских наук.

В ходе конференции прозвучали доклады «Роль иммуномодуляторов с противовирусным эффектом в профилактике прогрессии заболеваний шейки матки», «Пролиферативные и предопухолевые заболевания в гинекологии», «Воспалительные процессы органов малого таза», «Инновационный подход в выборе контрацепции».

С научным докладом «Острый жировой гепатоз» выступила ассистент кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии БГУ А. Н. Нечунаева. В работе конференции принимала участие заведующая кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии Е.А. Ботоева, заведующая женской консультацией №4 С.А. Раднаева, мультинациональная компания «Астеллас». Завязавшаяся дискуссия не оставила равнодушным большинство присутствовавших слушателей и была полезна для врачей акушеров-гинекологов города Улан-Удэ.

Файлы

tekst.docx
22 КБайт

Поделиться новостью: