30нояб.2017

Ведущий российский ученый в области анализа и обработки больших данных посетит Бурятию

Райгородский

3 декабря в Бурятию по приглашению Института математики и информатики Бурятского государственного университета прилетает Андрей Райгородский – профессор факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института, заведующий кафедрой Дискретной математики, руководитель отдела теоретических и прикладных исследований компании «Яндекс», доктор физико-математических наук.

В рамках визита Райгородский прочитает открытую лекцию по решению олимпиадных задач для школьников (БГУ, корпус 1, ауд.1209), расскажет о сложных задачах уровня финала Московской олимпиады школьников по математике. Профессор ответит на вопросы о поступлении в МФТИ. На лекцию приглашены школьники 9-11 классов. Вход свободный. Начало в 12:00.

В этот же день состоится консультация в свободной форме по научно-исследовательской работе для заинтересованных школьников, бакалавров, магистрантов, аспирантов, преподавателей. БГУ, корпус 1, ауд.1205. Начало в 16:00. Вход свободный.

В понедельник 4 декабря будут прочитаны две лекции «Введение в модели интернета» (БГУ, корпус 1, ауд.1205, 8:00-10:00) и «Современные проблемы комбинаторики и теории вероятностей» (10:00-12:00).

Андрей Михайлович – активный популяризатор науки, автор нескольких научно-популярных книг и брошюр для школьников и студентов: «Кому нужна математика? Понятная книга о том, как устроен цифровой мир», «Хроматические числа», «Комбинаторика и теория вероятностей», «Модели Интернета».

Визит профессора пройдет в рамках регулярного сотрудничества с Институтом математики и информатики и кафедрой политологии и социологии БГУ.


https://www.facebook.com/imibsu/posts/1933707629978504

Поделиться новостью: