05дек.2017

В БГУ пройдет Межвузовская конференция «Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление»

6 декабря на юридическом факультете пройдет Межвузовская конференция с международным и региональным участием «Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление». Организаторами мероприятия выступает кафедра теории и истории права и государства юридического факультета.

Место проведения: ул. Сухэ-Батора 6, учебный корпус № 7, ауд.7407.

Начало в 14:00

Конференция проводится в рамках Байкальской юридической декады и соберет представителей не только вузов России, но и ближнего зарубежья. Заявки на участие поступили из Монголии, Казахстана, и ряда регионов Российской Федерации. Всего ожидается более 30-ти участников.

Работа будет организована в 4 секциях:

Секция 1. Особенности правопонимания и правового регулирования у народов Центральной Азии.

Секция 2. Традиции писаного права: происхождение, эволюция, цивилизационное значение.

Секция 3. История юридического образования.

Секция 4. Суд и судебная деятельность в истории народов Центральной Азии.

По итогам конференции участники получат возможность опубликовать свои работы в системе РИНЦ.