05дек.2017

Фотовыставка "Байкал в твоем вузе"

123

5 декабря в нашем университете состоялось открытие фотовыставки «Байкал в твоём вузе», одним из авторов работ является Артем Петров студент 2 курса исторического факультета БГУ, активист профсоюзного комитета студентов.

В октябре 2017 года в Иркутской области на берегу озера Байкал состоялся Всероссийский фото-пленэр «Байкал в твоём вузе».
Организатором фото-пленэра выступил Иркутский национальный исследовательский технический университет, при поддержке министерства образования и науки РФ.
Мероприятие прошло в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.
Участниками фото-пленэра стали представители студенческих медиацентров и информационных комиссий профсоюзных организаций студентов из следующий городов: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Тюмень, Нижний Тагил, Улан-Удэ, Уфа, Смоленск, Нижний Новгород, Рязань, Красноярск, Абакан, Томск, Иркутск, Чита, Пермь, Киров, Владикавказ, Ростов-на-Дону.
Для участников было организовано 3 фото-тура по самым живописным местам озера Байкал: мыс «Бурхан», остров «Ольхон» и мыс «Хобой», а также организована серия лекций и мастер-классов по фотографии и пейзажной фотосъемке.
По итогам фото-пленэра каждый участник предоставил серию работ, из которых была сформирована фотовыставка из 200 лучших фотографий.

В декабре во всех вузах, участниках фото-пленэра, прошло открытие фотовыставки, на которой была представлена часть лучших фоторабот. С полной версией фотовыставки можно ознакомится на сайте фото-пленера: https://vk.com/ftb17

Данное мероприятие было направлено на развитие внутреннего туризма, популяризации озера Байкал и формированию профессионального сообщества студенческих медиацентров.

#фотопленэрБайкал
#смц_ИРНИТУ
#ИРНИТУ
#ПРДСО_Иркутск
#ПРДСО2017
#Минобрнауки
#ППОС_БГУ

Поделиться новостью: