13дек.2017

Профориентационная работа Педагогического института в Кабанском районе

11112222333334444555556666

8 декабря 2017 года преподаватели Педагогического института БГУ совместно с секцией учителей технологии и черчения РОО АПИ на базе МАОУ «Кабанская СОШ» организовали встречу с педагогами и учащимися 9-11 классов и провели профориентационную работу.

Халтуевой А.М., преподавателем кафедры технологического образования и профессионального обучения Педагогического института БГУ проведена профориентационная беседа о выборе профессии, направлениях подготовки в Бурятском государственном университете.

Так же для учителей технологии, ИЗО, черчения, начальных классов и педагогов дополнительного образования организовали и успешно провели обучающий семинар «Инновационный педагогический опыт технологического образования в условиях реализации ФГОС в предметной области «Технология». Одной из ключевых направлений семинара является обобщение и систематизация педагогического опыта учителей технологии Республики Бурятия. Так, учителя технологии МАОУ «Кабанская СОШ», Бабичева М.В., Балдакова Е.И. и др. поделились опытом работы в проектной и исследовательской деятельности школьников, показали успешные результаты и перспективы развития инновационной деятельности по предмету «Технология». Члены секции учителей технологии и черчения РОО АПИ, учителя Иволгинского района и г.Улан-Удэ: Оскорбина Н.П., Невзгодова С. В., Галсанова Ц.Б. и др. провели для учителей Кабанского района обучающие мастер-классы. Во время проведения семинара организована и успешно проведена выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Волшебные сувениры Бурятии».

Поделиться новостью: