18дек.2017

В Арбитражном суде Республики Бурятия состоялся "Урок правосудия" - проект кафедры гражданского права и процесса ЮФ БГУ

IMG_0984-14-12-17-04-55urok_prava17urok_prava17-2urok_prava17-3urok_prava17-4

14 декабря в Арбитражном суде Республики Бурятия состоялся урок правосудия со студентами юридического факультета Бурятского государственного университета.

Ставший уже традиционным, «урок правосудия» - это образовательная деловая игра, воссоздающая судебный процесс. Учебный процесс прошел в рамках гражданского судопроизводства.

Будущие юристы самостоятельно подготовили иск, отзывы, ходатайства, проекты решения и определений. В роли участников процесса – секретаря судебного заседания, а также истца, ответчика, третьих лиц, их представителей, – выступили сами студенты, а роль арбитра осуществлял действующий судья Молокшонов Д.В.

Председатель Арбитражного суда Республики Бурятия Андрей Олегович Зуев, выступая перед студентами с приветственным словом, отметил, что руководство и коллектив суда уделяет огромное внимание взаимодействию со студентами не только в рамках прохождения практики и подготовки курсовых и дипломных работ, но и в проведении таких практических образовательных мероприятий, которые способствуют более глубокому пониманию норм процессуального права.

Поделиться новостью: