27дек.2017

Международная научно-практическая конференция "Устойчивое развитие в Восточной Азии: актуальные эколого-географические и социально-экономические проблемы"

Image1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Устойчивое развитие в Восточной Азии: актуальные эколого-географические и социально-экономические проблемы", посвященная 30- летию высшего географического образования и 60-летию фундаментальной географической науки в Бурятии.

Цель конференции - обмен мнениями по теоретическим и методологическим подходам к исследованию ключевых проблем устойчивого развития восточных регионов России и сопредельных территорий. В процессе работы планируется обсуждение широкого спектра фундаментальных и прикладных научных проблем по следующим основным направлениям:

1. Географические аспекты обеспечения устойчивого социально-экономического и геополитического развития в Восточной Азии и Байкальском регионе

2. Геоэкологические и физико-географические проблемы Восточной Азии и Байкальского региона

3. Географическое и экологическое образование: формирование и развитие информационной компетенции

Время проведения: 17-19 мая 2018 г.

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет", Факультет биологии, географии и землепользования, Главный корпус

Более подробная информация о конференции в прилагаемом информационном письме.

Файлы

Поделиться новостью: