19февр.2018

Аспирантка БГУ стала стипендиатом Корейского фонда международных обменов

20180213_16170020180213_161739

Аспирантка 2-го года обучения Бритова Виктория Римовна (направление подготовки 46.06.01 Исторические науки и археология, профиль Всеобщая история) выиграла конкурс на получение стипендии Корейского фонда международных обменов (Korea Foundation) для выполнения диссертационного исследования (Graduate Studies Fellowship).

Тема диссертации Виктории "Концепция государства средней силы в политике Республики Корея". Научный руководитель - Бураев Д.И., д.и.н., профессор кафедры ИРСА Восточного Института.


Стипендия направлена на поддержку исследований Кореи молодыми учёными по всему миру и присуждается иностранным студентам, обучающимся по образовательным программам магистратуры и аспирантуры.

Стипендия Корейского фонда международных обменов предоставляется на конкурсной основе, конкурс проходит в два этапа. Предварительно проводится отбор внутри университета. Рекомендованный вузом соискатель получает право подать заявку на участие в основном конкурсе. Владение корейским языком на уровне, достаточном для проведения корееведческого исследования, и наличие высоких академических достижений являются определяющими факторами при вынесении окончательного решения. Стипендия предоставляется сроком на один год.

Поздравляем Викторию с получением стипендии! Желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, новых достижений и блестящей защиты диссертации!

Поделиться новостью: