28февр.2018

Команда ИК БГУ приняла участие в Первом международном чемпионате по ушу, тайцзицюань и цигун

123B3ZnS2ooZksr2HB1V-QwIcVpASvg6W0Ik

24-25 февраля команда Института Конфуция БГУ приняла участие в Первом международном чемпионате по ушу, тайцзицюань и цигун (г. Чита). Организаторами мероприятия стали Комитет по спорту г. Читы и Федерация традиционного ушу Забайкальского края. В соревнованиях приняли участие школы и клубы традиционного ушу, цигун и тайцзицюань г. Читы, г. Краснокаменска и г. Маньчжурия КНР.

Команда ИК БГУ в составе А. Вербенко, Н.Б. Дампилон, Чжао Сюцин и М.И. Абидуевой продемонстрировала комплекс "24 формы". Анастасия Вербенко выступила с комплексом "8 кусков парчи".

По результатам соревнований руководитель команды Института Конфуция БГУ Анастасия Вербенко заняла второе место в комплексе оздоровительного цигун "Ба дуань цзин" («8 кусков парчи»).