01март2018

Студенты исторического факультета заняли I место на окружном этапе Всероссийской студенческой лиги дебатов

В Красноярске 26 февраля прошел окружной этап Всероссийской студенческой лиги дебатов, собравший команды из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

По итогам окружного этапа победителем стала команда исторического факультета Бурятского госуниверситета: Чимитдоржиев Баясхалан (группа 08250), Чукреев Егор (группа 08560), Бадмаев Виталий (группа 08270).

Ребята отправятся в Москву на финал Всероссийской студенческой лиги дебатов.

Примечание: Всероссийская студенческая лига дебатов – проект, организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Молодежное отделение Российского общества политологов и факультет политологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Цель проекта – предоставление возможности для студентов получения необходимых коммуникативных компетенций для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, расширение кругозора, освещение с разных точек зрения актуальных международных, политических и экономических проблем.