02март2018

Продлен срок подачи заявлений на участие в стипендиальной программе Правительства Индии.

Срок подачи заявлений на участие в стипендиальной программе продлен до 15 марта 2018 г.
Заявки на участие в стипендиальной программе принимаются в режиме "он-лайн" через интернет-портал, доступный по ссылке: http://a2ascholarships.iccr.gov.in/.

Для получения каких-либо дополнительных разъяснений Вы можете ознакомиться с разделом часто задаваемых вопросов (FAQ's) на веб-сайте, указанном выше, или Вы также можете отправить свои вопросы на адрес электронной почты: jnccmoscow@gmail.com.

Необходимые условия стипендиальной программы:

(1) Заявки принимаются только через Интернет-портал ICCR http://a2ascholarships.iccr.gov.in/. Заявители должны зарегистрироваться на сайте для заполнения заявки. Инструкции по заполнению бланков заявок доступны на веб-сайте.

(2) Стипендиальная программа доступна учащимся/ выпускникам/ соискателям ученой степени, включая курсы в области исполнительского искусства, такие как индийский танец и музыка. Список университетов и курсы доступны на стипендиальном интернет-портале. Стипендии не предоставляются для проведения курсов по медицинским наукам (MBBS / MD).

(3) Отсканированные копии всех необходимых документов должны быть прикреплены к заполненной заявке, без предоставления каких-либо печатных копий.

(4) На всех порталах должны быть загружены нотариально заверенные переводы всех документов, которые изначально не были переведены на английский язык.

(5) Кандидаты должны владеть английским языком (чтение / письмо / речь), поскольку английский язык будет языком обучения на всех курсах. Тестирование на знание английского языка будет проводиться для всех заявителей при обработке заявок.

(6) Все учащиеся должны оставаться в общежитиях, предоставляемых университетом / учреждениями, без каких-либо исключений по семейным или медицинским причинам.

(7) Только те ученики, которые достигнут 18-летнего возраста к 31 июля 2018 года, могут быть рекомендованы для приема.

(8) Студентам будет выплачиваться ежемесячная стипендия, ежегодный контингент и медицинские расходы в соответствии с финансовыми условиями стипендиальной программы. Авиабилеты должны оплачиваться студентами самостоятельно.

Культурный центр имени Джавахарлала Неру
Посольство Индии в Москве
+7 (495) 783-7535 доб. 270

Поделиться новостью: