19март2018

Молодежь в избирательном процессе

DSC_7461DSC_7465DSC_7469DSC_7472DSC_7482DSC_7489DSC_7491DSC_7494

14 марта в зале заседаний Ученого совета Бурятского государственного университета прошла традиционная ежегодная научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе», организованная кафедрой политологии и социологии.

Это знаковое мероприятие, как для университета, так и для региона в целом.
Данная конференция собирает на своих площадках учащихся образовательных учреждениях Республики Бурятия, преподавателей и практиков в области политологии, юриспруденции, социологии. В рамках конференции провели работу 3 секции: 1 секция «Повышение электоральной активности и политической культуры молодежи», 2 секция «Политические партии и молодежь», 3 секция «Избирательное законодательство и молодежь в избирательном процессе». По результатам работы конференции участники пришли к выводу, что для реализации творческого потенциала учащихся в научно-исследовательской деятельности и формирования устойчивого взаимодействия учреждения, образования, культуры, органов МСУ необходимо на регулярной основе проводить помимо конференции дискуссионные площадки, дебаты, лектории.