23март2018

Студенты Мед.института БГУ приняли участие в Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых

РНИМУ им Н.И. ПироговаXIII Международная Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых

15 марта в стенах Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова состоялось одно из наиболее важных событий года в области молодежной науки – XIII Международная (XXII Всероссийская) Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых.

В рамках конференции работала 21 секция. В секции «Информационные и биологические технологии» приняли участие студенты Медицинского института Татьяна Синицына и Александр Макаров  с устным докладом «Оценка эффективности применения децеллюлированных тканеинженерных покрытий для терапии глубоких ран и ожогов». Данное исследование выполнено под руководством преподавателей кафедры анатомии и физиологии Медицинского института: к.б.н. А.П. Цыбденовой  и к.м.н. Ю.В. Ивановой  Доклад студентов был отмечен членами жюри информативным и хорошо структурированным. Участники конференции благодарят за оказанную университетом возможность представить и апробировать научно-исследовательскую работу на столь значимом мероприятии.