30март2018

iBxAbFKTmREnqNQOxWmt3w

В рамках Недели психологии 28 марта 2018 г. состоялась Олимпиада по психологии для старшеклассников, посвященная Году добровольца (волонтера) в РФ. Организаторами данного мероприятия выступили кафедра возрастной и педагогической психологии СПФ БГУ совместно с МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Улан-Удэ. Олимпиада по психологии для старшеклассников проводилась в целях повышения интереса учащихся к знаниям в области психологии, их профессиональной ориентации, развития творческих способностей, поддержки и поощрения талантливых обучающихся.

С приветственными словами выступили декан СПФ Котоманова О.В., зав.кафедрой возрастной и педагогической психологии Гунзунова Б.А. и директор МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Улан-Удэ Жебрун Я.О.

В олимпиаде приняли участие 53 школьника, учащиеся 9-11 классов школ города Улан - Удэ. Данное мероприятие проходило в два этапа. Первый этап – творческое задание (эссе), второй этап – интеллектуальное задание (тест). Далее состоялась деловая игра «Кто, если не мы».

По итогам олимпиады были награждены победители: I место -Кононова Валерия (гимназия №59, 10 класс), II место - Дубровин Дмитрий (СОШ №26, 11 класс), III место - Карбушева Яна (СОШ №51, 10 класс).

В номинации «Лучший интеллектуальный тест» - Гармаев Галсан (Гимназия №59, 11 класс), «Лучшее сочинение» - Базарова Вера (Гимназия №14, 11 класс). Призёры олимпиады были награждены почётными грамотами и ценными призами. Всем участникам олимпиады и их руководителям были торжественно вручены сертификаты участников. Отдельные благодарственные письма были вручены руководителем, подготовивших призёров олимпиады.