10апр.2018

Ежегодная Международная молодежная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона-IX»

Уважаемые коллеги!

Лаборатория сравнительного правоведения в странах АТР БГУ вместе с партнерами вновь приглашают ученых, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов

из России и других стран принять участие в ежегодной Международной молодежной научно-практической конференции

«Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона-IX», которая состоится 28 июня 2018 года.

Цель конференции: укрепление международного правового сотрудничества между государствами, научными сообществами и молодежью России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), других стран.

Задачи:

- установление и развитие деловых контактов с другими учеными, вузами, научно-исследовательскими организациями, центрами сравнительно-правовых исследований;

- содействие сотрудничеству России с другими странами АТР, иными государствами в судебной и правоохранительной, правозащитной сфере;

- эволюция компаративистики в направлении развития дидактики, качества подготовки будущих юристов в странах АТР.

Конференция традиционно ведет свою работу по 5 секциям:

Секция № 1. «Конституционно-правовые и административно-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 2. «Международное право и международные отношения».

Секция № 3. «Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 4. «Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 5. «Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения. Правоохранительные органы в странах АТР».

В рамках работы молодежного научного форума будут проведены круглые столы по темам:

- «Защита прав и законных интересов граждан Монголии на территории Российской Федерации и граждан России на территории Монголии»;

- «Антикриминальное просвещение в мировой практике и участие юридических вузов, студенческой молодежи в его реализации».

Рекомендуемая тематика может быть скорректирована и расширена по усмотрению исследователя. Однако тема доклада, за исключением тематики круглых столов, определяется рамками сравнительного правоведения в странах АТР. По результатам работы конференции планируется издание сборника научных трудов. Сборник будет проиндексирован в РИНЦ, ему будут присвоены номера DOI и IDSP, а также SPLN-код с QR-кодом. Материалы конференции, включая мультимедийные презентации, будут опубликованы на сайте БГУ (режим доступа: http://www.bsu.ru/university/departments/faculties/uf/13244/. Авторам лучших публикаций будет оказана помощь в работе по грантам, а также по размещению их научных трудов в журналах ВАК и в других ведущих рецензируемых изданиях.

Подробная информация о конфренции в прилагаемом информационном письме на русском и английском языках.

Inf. Letter 2018_ENG
342 КБайт