12апр.2018

В БГУ прошел первый этап общегородской научно-практической конференции «Стратегия развития Улан-Удэ в условиях цифровизации»

12346DSC_9402DSC_9407DSC_9409

11 апреля в зале Ученого совета БГУ прошел первый этап общегородской научно-практической конференции «Стратегия развития Улан-Удэ в условиях цифровизации». Организатором проведения конференции выступила кафедра экономической теории, государственного и муниципального управления ИЭУ.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: начальник научно-исследовательской части БГУ к.соц.н., доцент И.Ц. Доржиева, финансовый директор ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» Б.Б. Сультимов.

Конференция проходила в четыре секции:

Секция №1 «Улан-Удэ – умный город»;

Секция №2 «Правовые аспекты развития цифровой экономики Улан-Удэ»;

Секция № 3 «Кадры и образование в цифровой экономике»;

Секция №4 «Цифровая экономика и информационная безопасность».

В четырех секциях было представлено 15 докладов студентов, магистрантов ИЭУ и ИМИ. По итогам работы конференции были отобраны доклады на второй этап общегородской конференции, который пройдет в Администрации города Улан-Удэ, 26 апреля.