23апр.2018

Преподаватели и студенты ЮФ БГУ приняли активное участие в Межрегиональном круглом столе и семинаре по медиации

imageIMG_20180420_152605_01

19 апреля в Улан-Удэ впервые состоялся Межрегиональный круглый стол «Актуальные вопросы применения и развития медиации в Восточно-Сибирском регионе России. 20 апреля прошел семинар «Медиация как альтернативный способ урегулирования споров».

Организаторами мероприятий выступили Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига медиаторов» и Некоммерческое партнерство «Центр разрешения конфликтов и переговорных технологий». Мероприятия реализуются в рамках проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина «Ты можешь САМ!: Развитие института медиации как способа защиты прав человека, инструмента снижения конфликтности и повышения правовой культуры в обществе».

Преподаватели, магистранты и студенты юридического факультета приняли активное участие в Межрегиональном круглом столе и прошли обучение на семинаре. По итогам обучения все получили сертификаты!