24апр.2018

Всероссийский химический диктант 2018 года

Организаторы диктанта – Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник».

Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта химдиктант.рф (химическийдиктант.рф).

Участникам диктанта предстоит за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии. Чтобы прийти на диктант, нужно найти на сайте проекта ближайшую площадку проведения, изучить условия и распорядок работы площадки в день мероприятия. Центральной площадкой в Москве станет Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет.

Кроме того, всероссийский диктант можно будет пройти онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта. Онлайн-диктант продлится до 14 мая включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.

Учреждению, желающему стать площадкой проведения химического диктанта, необходимо:

Подать заявку по ссылке до 30 апреля 2018 года.

Разместить на своём сайте информацию об участии в образовательной акции:

Дату и время проведения химического диктанта;
Точный адрес площадки и режим прохода на территорию;
Распорядок работы площадки в день написания химического диктанта.

Сайт проекта: химдиктант.рф (химическийдиктант.рф).

Поделиться новостью: