май

Команда Бурятского государственного университета заняла 1 место в олимпиаде по физиологии растений среди вузов и ссузов г.Улан-Удэ

2DSC_0750DSC_0752DSC_0767 (1)DSC_0780DSC_0784DSC_0793

8 мая на базе Агрономического факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова" проводилась первая в истории Бурятии олимпиада по физиологии растений.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся вузов и ссузов г.Улан-Удэ, было 5 команд - хозяева мероприятия выставили 3 команды,  БЛПК - 1, БГУ - 1. Были следующие этапы: приветствие, эмблема, девиз. В качестве домашнего задания неоьбходимо было подготовить стенгазету на тему "Минеральное питание". Потом были вопросы для команд, разминка капитанов, где задавались каверзные вопросы, касающиеся вопросов фотосинтеза, минерального питания, урожайности культур. В конце был кроссворд. Студенты Бурятского государственного университета направления подготовки 06.03.01 Биология показали высокий уровень теоретических знаний, практических навыков и умений и заняли достойное 1 место, набрав 262 балла. Студент Аюр  Жамсаранов  стал победителем в номинации "Эрудит". Состав команды: Жамсаранов А., Сульдина О, Дугарова А., Нимаева Ч., Норбоева С. Руководитель команды - к.б.н., доцент кафедры ботаники Баханова Милада Викторовна.

От всей души поздравляем студентов и выражаем благодарность Миладе Викторовне Бахановой  за отличную подготовку команды!

ФБГиЗ.