10май2018

Митинг, посвященный 73-ей годовщине Дня Победы в Медицинском Институте

10 мая 2018
EBFyIJ1mWIYKjUIJJUeUk8mDetQLfyNH0MleflBrv9DYtJiGubuaJgkXITaR7D4lHQ

8 мая, в преддверии священного для каждого жителя нашей страны дня, в Медицинском институте состоялся митинг, посвященный 73-ей годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне!

Общая память сплотила преподавателей, сотрудников  и студентов института! Начавшись с ролика о вкладе медицинских работников в дело Победы, митинг продолжился выступлением директора МИ Александра Октябрьевича Занданова, который поздравил присутствующих с этим Великим праздником и рассказал о подвиге медиков на войне: "Благодаря тяжелому труду военных медиков тысячи бойцов и командиров Красной Армии вернулись в строй. Среди этих прославленных людей были и наши земляки, которые стояли на страже здоровья людей и на линии фронта, и в тылу, спасая жизни в эвакогоспиталях. Один из госпиталей, №938, с октября 1941г по август 1945г. располагался в здании Медицинского института. За годы войны через бурятские госпитали прошло 30968 человек, из них в строй вернулось 9 532, а умерло лишь 114 человек." В завершении митинга, по традиции, присутствующие почтили пямять погибших минутой молчания.

А 9 мая студенты первого курса МИ несли Вахту памяти у мемориальной доски, посвященной эвакогоспиталю №938.

Мы помним! Мы гордимся!