14май2018

В Медицинском институте прошел конкурс среди студентов в рамках «Школы молодого лектора».

20180418_10551420180418_12565120180418_12592420180418_130101 (1)

В рамках «Школы молодого лектора» в Медицинском институте среди студентов кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии был организован конкурс лекторов, по результатам которого определены победители:

1 место - студентка 5 курса Балыко Л.В.

2 место - студентки 5 курса Гармаева Ю.В., Кузнецова В.Н.

3 место - студентки 4 курса Донгак А.А, Зульфибаева А.А.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов в деле санитарно-просветительской работы!

Работа «Школы молодого лектора» заключается в санитарном просвещении молодежи, учащихся ссузов г. Улан-Удэ. Темы, затрагиваемые в ходе лекции, посвящены актуальным медико-социальным вопросам, таким как профилактика ВИЧ-инфекции, аборты и их последствия, методы контрацепции.

Студенты старших курсов Медицинского института специальности «Лечебное дело» под руководством преподавателей кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии, совместно с сотрудниками женской консультации №1, провели цикл лекций, бесед со студентами лесопромышленного колледжа, торгово-экономического лицея, индустриального техникума, колледжа искусств им. П.И. Чайковского, республиканского педагогического колледжа. Тот факт, что информацию до молодых людей доносят их ровесники, позволяет повысить эффективность просветительской работы, так как создается эмоционально комфортная для беседы обстановка, в ходе которой учащиеся могут свободно задавать интересующие их вопросы, получать грамотные ответы, рекомендации.