03июль2018

Выпускники бакалавриата ИЭУ впервые защитили ВКР в виде стартап-проектов

ieu.jpgmbi.jpg

С 25 по 29 июня в Институте экономики и управления прошли защиты ВКР. 

В этом году впервые государственным аттестационным комиссиям студентами были представлены выпускные квалификационные работы в виде собственных бизнес-проектов. 

Брылева Кристина - студент направления подготовки "Менеджмент", профиль "Управление бизнесом" презентовала свою организацию "Креативное агентство по организации праздников "АРТПЛЮС", которое работает на рынке event-услуг Республики Бурятия уже второй год. В рамках ВКР был проведен анализ существующего состояния организации, проанализированы рынок и конкуренты, определены дальнейшие пути развития компании. В ходе работы над ВКР был разработан новый бизнес-проект, который в ближайшее время будет реализован креативным агентством "АРТПЛЮС" и позволит выйти организации на новые сегменты рынка и увеличить прибыль компании. 

Кутумов Александр - студент направления подготовки "Управление персоналом" провел исследование рынка рекрутинговых услуг в России и в Республике Бурятия. Являясь индивидуальным предпринимателем с июля 2017 года, оказывает услуги по поиску и подбору персонала коммерческим организациям г. Улан-Удэ. На основе проведенного анализа рынка и полученного в ходе работы с реальным бизнесом опыта была разработана авторская бизнес-модель рекрутингового агентства "Резерв", запуск которого будет произведен уже в ближайшее время. 

Представленные ВКР вызвали большой интерес со стороны представителей бизнеса, работавших в составе государственных аттестационных комиссий, и получили хорошие отзывы о презентованных проектах. 

Институт экономики и управления и Молодежный бизнес-инкубатор БГУ планируют дальнейшее развитие этого успешного опыта в 2018-2019 учебном году. 

Количество выпускников университета, защитивших ВКР в виде стартап-проектов является одним из дополнительных мониторинговых показателей различных рейтингов при оценке высших учебных заведений в РФ.

Поделиться новостью: