30июль2018

Конкурс на лучший проект организации на территории России международных научных мероприятий в области молекулярной биологии в 2019 году

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Европейская организация по молекулярной биологии (ЕМБО) объявляют о проведении конкурса на лучший проект организации на территории России международных научных мероприятий в области молекулярной биологии.

Код Конкурса - ЕМБО_г.

Задача Конкурса - организация взаимодействия российских и зарубежных ученых в формате научных мероприятий с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества по проведению фундаментальных научных исследований в области молекулярной биологии.

На Конкурс могут быть представлены проекты организации международных научных мероприятий по молекулярной биологии.

Мероприятие должно быть проведено в 2019 году на территории Российской Федерации. Продолжительность мероприятия - от трех до пяти дней. Число участников мероприятия - от 80 до 450 человек. Не менее 50% докладчиков на мероприятии должны быть из стран-членов и ассоциированных стран Европейской конференции по молекулярной биологии.

Заявка в РФФИ подается российскими участниками. Заявка в ЕМБО подается российскими участниками совместно с учеными из стран-членов Европейской конференции по молекулярной биологии.

Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 6 июля 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 7 августа 2018 года.

Условия для подачи заявки в ЕМБО совместно российскими участниками и участниками из стран-членов Европейской конференции по молекулярной биологии опубликованы на сайте ЕМБО: http://www.embo.org/funding-awards/courses-workshops/workshops.

Подведение итогов Конкурса - 15 ноября 2018 года.

По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обращаться:

- в Фонд: Служба поддержки пользователей КИАС: https://support.rfbr.ru;

- в ЕМБО: Gerlind Wallon, Programme Manager; tel.: +49 6221 8891 112; e-mail: courses_workshops@embo.org.

Полный текст объявления о Конкурсе и условия Конкурса опубликованы на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2074065 .

Поделиться новостью: