06авг.2018

Студенты и аспиранты БГУ – победители Конкурса на соискание республиканских стипендий на 2018-19 учебный год

grant

1 августа 2018 года под председательством министра образования и науки Республики Бурятия Б.Б.Жалсанова состоялось заседание Комиссии Республики Бурятия по республиканским стипендиям.

На рассмотрении Комиссии по 12 номинациям – областям наук, отраслям экономики и социальной сферы (всего 34 стипендии) было представлено 54 соискателя – аспиранты вузов и научных институтов, студенты вузов, техникумов и колледжей.

Решением Комиссии присуждены республиканские стипендии 15 представителям ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет»: аспирантам – Мостович Е.А. (ХФ, геоэкология), Рудовой О.С. (ИФМК, языкознание и литературоведение), Цэрэнжигмэдийн Шаравцэрэн (ПИ, образование и педагогические науки);

магистрам – Лупсанову А.Б. (ФТФ, физика конденсированного состояния), Дойниковой Е.Е. (ФБГиЗ, география), Халтановой Б.И. (ФФКиС, физическая культура), Фельдман Е.О. (ИФМК, филология), Сверкунову С.П. (ЮФ, юриспруденция);

бакалаврам – Хасаранову Ж.Б. (ИФ, история), Таряшиновой С.Д. (МИ, фармация), Бахановой А.О. (ПИ, педагогическое образование), Дмитриевой Е.А. (СПФ, социальная работа), Цыремпилову А.Ж. (ВИ, туризм), Норбоевой Б.С. (ХФ, экология и природопользование), Ефимову А.П. (ИМИ, математическое обеспечение и администрирование информационных систем).

Ректорат, деканаты факультетов и дирекции институтов сердечно поздравляют лауреатов республиканских стипендий! Отличной учебы и творческих успехов в науке и общественной жизни!

Базаров О.Д., член Комиссии Республики Бурятия по республиканским стипендиям, проректор.