29авг.2018

Национальная гвардия (г. Северобайкальск) приглашает выпускников на военную службу по контракту

Уважаемые студенты и выпускники!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СИБИРСКОГО ОКРУГА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ № 7628 (г. СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК) ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ!

Критерии отбора: Граждане в возрасте от 18 до 35 лет, годные по состоянию здоровья (категория здоровья от А до Б-3), проходившие военную службу по призыву или контракту (в том числе уволенных из министерств и ведомств или гражданских организации по положительным статьям), имеющие образование не ниже полного среднего, а также граждане, раннее не проходившие военную службу по призыву, имеющие высшее и средне-профессиональное образование.
Условия прохождения военной службы по контракту:
Первый контракт о прохождении военной службы заключается на 2 или 3 года. Войсковая часть № 7628 дислоцируется на территории Республики Бурятия в городе Северобайкальск на берегу озера «Байкал» в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. На территории Северо-Байкальского района имеются три горячих источника, где отдых и лечение осуществляется круглый год.
Предоставляются социальные гарантии:
- зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы (военный 1 год за 1,5 года);
- предоставление основного отпуска, продолжительность которого устанавливается в зависимости от выслуги лет от 30 до 45 суток, без учета времени на дорогу к месту проведения отпуска и обратно, дополнительно предоставляются 10 дней к отпуску за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера;
- предоставление других видов оплачиваемых отпусков (отпуск по личным обстоятельствам, учебный отпуск, отпуск по болезни, дополнительные отпуска);
- бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска и обратно для военнослужащего и одного члена семьи;
- бесплатное обеспечение военным обмундированием (вещевым имуществом);
- предоставление жилых помещений для проживания военнослужащего и членов его семьи;
- медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей, бесплатное обеспечение лекарственными средствами, возможность медицинского обследования в госпиталях и медицинских учреждениях ФС ВНГ РФ;
- льготное санаторно-курортное лечение в санаториях МВД России и ФС ВНГ РФ (в городах Сочи, Туапсе, Кисловодск, Ессентуки, Владивосток и п. Княжево Московской области);
- обязательное государственное личное страхование за счет средств федерального бюджета;
- возможность получения образования на заочных и вечерних формах обучения в учреждениях высшего образования с предоставлением оплачиваемых учебных отпусков.

По истечении 2-х либо 3-х лет прохождения военной службы по контракту, при заключении второго контракта военнослужащий имеет право участвовать в программе ипотечного кредитования на покупку жилья (ипотека до и после приобретения жилого помещения (квартиры) 100 процентов оплачивается из государственного бюджета).
С 1 января 2018 года повышено денежное довольствие военнослужащих на 4% в течение первого года прохождения службы по контракту и в зависимости от занимаемой должности, с учетом удержания подоходного налога в размере 13 % составляет:
матросского состава - от 21000 до 40000 рублей в месяц, в зависимости от должностного разряда, из расчета стажа работы и продолжительности проживания в районах приравненных к районам Крайнего Севера;
старшинского состава - от 32000 до 66000 рублей в месяц, в зависимости от должностного разряда, из расчета стажа работы и продолжительности проживания в районах приравненных к районам Крайнего Севера.
Кроме этого, выплачивается ежемесячная премия в размере до 25 % от должностного оклада, ежегодная материальная помощь в размере 1 - го должностного оклада.
Также войсковая часть проводит набор граждан для дальнейшего прохождения военной службы по контракту в войсковой части № 3025 (г. Грозный) и воинские части дислоцированные на территории Республики Крым, в том числе вновь формируемые.

Для получения дополнительной информации, по вопросам заключения контракта необходимо обращаться в войсковую часть № 7628 (город Северобайкальск, улица Портовая 8), городской телефон 2-39-17 (коммутатор) соединение 4430, сотовый 8-924-459-42-44, прием производиться со вторника по четверг с 15.00 до 17.00.

Более подробная информация находится в приложенном файле.

С уважением, Отдел содействия трудоустройству выпускников

Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 4, каб. 8316

E-mail: praktika-trud@bsu.ru

Тел.: (3012) 29-71-60, добавочный 165

Файлы

Поделиться новостью: