09окт.2018

Конкурс научных работ имени Новожилова В.В. для студентов и аспирантов (в рамках конференции ЭКОПРОМ - 2018)

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с Центральным экономико-математическим институтом РАН, Neapolis University Pafos (Кипр), рядом других учреждений, организаций и предприятий проводят 25-26 октября 2018 г. научно-практическую конференцию с зарубежным участием «Инновационная экономика и промышленная политика региона» (ЭКОПРОМ) с опубликованием сборника трудов.

В рамках конференции проводится конкурс научных работ для студентов и аспирантов имени Новожилова В.В.

В Конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты вузов, академических институтов России, стран СНГ и стран дальнего зарубежья не старше 30 лет.

Целью Конкурса является стимулирование научной деятельности, а также внесение в эту деятельность элементов состязательности.

Конкурс проводится по двум направлениям:

1. «ЭКОНОМИКА», в том числе:

Цифровая экономики и Индустрия 4.0.

Кластеры и кластерная экономика.

Экономика промышленных предприятий, комплексов, промышленности.

Экономическая безопасность.

2. «УПРАВЛЕНИЕ», в том числе:

Цифровизация управления на макро-, мезо- и микроуровнях.

Государственное и муниципальное управление. Управление кластерами и объединениями предприятий.

Управление промышленными предприятиями.

Управление проектами.

Участник Конкурса может представить научную работу только по одному направлению.

Исполнителем научной работы может быть только 1 участник.

По каждому направлению определяются победители и лауреаты, которые награждаются дипломами 1, 2, 3-й степени. Победителям предоставляется право разместить результаты исследований в соавторстве с научным руководителем в виде статьи в журнале ВАК «Научно-технические ведомости СПбПУ».

Срок предоставления работ на конкурс – до 15 октября 2018г.

Конкурсные работы направлять в Совет конкурса на электронный адрес ecoprom@spbstu.ru с пометкой – Конкурс научных работ.

Положение о конкурсе представлено на сайте конференции в разделе Конкурс – http://inecprom.spbstu.ru/conference/ecoprom/scientific-competition/