15окт.2018

Обе волейбольные команды университета одержали победу в Кубке БГУ!

DSC_4757DSC_4793DSC_4801DSC_4909DSC_4957DSC_5171DSC_5209DSC_5272

С 12 по 14 октября в Бурятском государственном университете прошёл юбилейный XX Международный турнир «Кубок БГУ» по волейболу среди студенческих команд. В турнире, кроме команд из Улан-Удэ, участвовали волейболисты из Омска, Томска, Красноярска, Кемерево, Якутска, Иркутска, Читы, а также женская и мужская команды монгольских спортсменов.

На торжественном открытии турнира поприветствовали участников и пожелали успеха в играх ректор БГУ Николай Ильич Мошкин и зам.министра спорта и молодежной политики по Республике Бурятии Иван Валерьевич Козырев.

Соревнования проходили в спортивных залах Бурятского госуниверситета, а финальные игры – в ФСК.

Обе сборные команды БГУ отлично сыграли в турнире и завоевали победу!

Итоги турнира:
Женские команды:
1место - БГУ;
2 место - Энакоре (Монголия);
3место - СибГУ.

Мужские команды:
1 место – БГУ;
2 место - команда Монголия;
3 место – КузГТУ.

Тренер мужской сборной Яна Николаевна Намсараева рассказала, что завоевать победу было не так просто. Все команды на турнире были на высоком уровне. Основными соперниками на прошедшем турнире были команда Монголии и команда КузГТУ из Кемерово. А в нашей команде за последнюю неделю произошли 2 травмы. В командном виде спорта в сыгранной команде травмы игроков всегда сказываются не лучшим образом. Тем не менее, нашим волейболистам удалось преодолеть это обстоятельство. Очень хорошо показали себя лидеры команды: Булат Гатапов (2 курс, ФТФ), Кирилл Пронькин (4 курс, ФФКСиТ).

«Нам нелегко далась победа, - признаётся тренер женской сборной Сергей Петрович Климов, – мы шли к этой победе 9 лет. Так долго не могли выиграть свой турнир в своих стенах. Но сейчас команда сыграна, вместе играют уже 3 года, узнали и сильные, и слабые стороны друг друга, и вот наступил момент, когда мы смогли покорить Кубок БГУ».

Основными соперниками для команды волейболисток БГУ стали традиционно сильная команда Монголии, опытная команда ИГУ, команды из Кемерово и, конечно, Красноярска. Успех в турнире случился во многом лидерам команды: Татьяне Егоровой, Надежде Шаранхаевой, Юлии Тармаевой, Тамаре Сонг, Марьяне Аракелян.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров команд и желаем дальнейших успехов и побед!

Подробности турнира читайте в ближайшем номере газеты БГУ «Университи».

Поделиться новостью: