01нояб.2018

Школа профсоюзного актива "Новое поколение"

15 октября 2018 18:00 – 27 октября 2018 14:00
mg2pOsdHQxsmkm_8XWA-eoPw4eP4MkL4ARI8yktclEB0VFBAtwFcYy0

С 15 по 27 октября в стенах Бурятского государственного университета состоялась очередная школа профсоюзного актива "Новое поколение", которую организовала Первичная профсоюзная организация студентов Бурятского государственного университета.

Участие в школе приняло более 90 человек которые прослушали такие лекции как "Всё о грантах", "SMM", "Технологии проведения мероприятий". На протяжении всего периода студенты активно повышали уровень знаний, раскрывали свой творческий и учебный потенциал. После того как участники прослушали всю программу школы они лучше узнали о своих правах и обязанностях, о правилах назначения стипендии и материальной помощи, как правильно работать в команде, принципы успешного выступления на публике.Нововведением стала игра "Профбоярд", которая предполагает собой командообразование, сплочение ребят и выявление лидерских качеств. В процессе игры им предстояло пройти 8 этапов на каждом из которых они могли выиграть ключи, которые могли открыть сундук с тайной успеха профсоюзного комитета.

Впервые на ШПА была проведена «Лига ставок» - это игра для тех, кто умеет быстро принимать решения, ребята проверили свою интуицию и не потеряли ни копейки. Сложные ответы на самые простые вопросы. Мозговой штурм, азарт и много смеха. Это было классно.

Одним из заданием было написание собственного социального проекта, которые они представили экспертам. Жюри выделило несколько проектов «Школа волонтерства», «Путь к успеху», «Волонтерское объединение помощи бездомным животным», «Минии турэн нютаг».

На церемонии закрытия по итогам выходного тестирования, текущего контроля с онлайн заданиями были награждены 13 лучших выпускников, а остальные участники получили сертификаты о прохождении Школы профсоюзного актива «Новое поколение».

Фото: @club155626117 (Медиацентр "ПРОФТАЙМ" БГУ)

Поделиться новостью: