07нояб.2018

"Байкальские волки" на Всероссийском форуме ССК в Санкт-Петербурге

6 ноября 2018 – 11 ноября 2018, г. Санкт-Петербург
3_oPQQzIVKo[1]7yBT8z2lauk[1]CqaWL0LEaSo[1]jJfX11CuDHQ[1]mFTSiTIv_-8[1]vXHJsbgBJaY[1]zBNdJpfCZ0g[1]

Студенческий спортивный клуб БГУ "Байкальские волки" сейчас  принимает участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов, который проходит с 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге.

Форум-съезд приурочен к пятилетию Ассоциации студенческих клубов России. Цель мероприятия - подготовить федеральную команду студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма к совершению прорыва в развитии студенческого спорта. Участники Форума пройдут тщательный предварительный отбор для выявления наиболее перспективных студенческих лидеров. Мероприятие построено вокруг тематики «Прорыв в студенческом спорте». 

На торжественном открытии форума вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов зачитал обращение Президента России В. В. Путина к участникам Всероссийского форума, в котором он сказал, что считает "инициативу создания Ассоциации – исключительно важным делом. За минувшее время она доказала свою востребованность, стала мощной объединяющей силой, сплотившей вокруг общих целей и задач деятельных, энергичных представителей российского студенчества. В активе вашей организации – масштабные программы, связанные с продвижением и популяризацией ценностей спорта и здорового образа жизни, вовлечением молодежи в подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО. Реализацией содержательных проектов в сфере культуры, просвещения, воспитания юношей и девушек в духе патриотизма, гражданственности, уважения к отечественной истории".

В первые дни форума команды уже прошли образовательные площадки, тренинги, приняли участие в командном нетворкинге и других проектах.

Поделиться новостью: