09нояб.2018

Обучение врачей Республики Бурятия по вопросам гериатрии

6 ноября 2018

Создание гериатрической службы является важной составляющей государственной политики в сфере повышения качества жизни старшего поколения. Медицинский институт ФГБОУ ВО "Бурятского государственного университета" совместно с ФГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства" (г. Москва) в эти дни проводит обучение врачей Республики Бурятия по вопросам гериатрии.

Лекции читают ведущие специалисты в области отечественной гериатрии - д.м.н., профессор Андрей Николаевич Ильницкий, д.м.н. профессор Светлана Гершевна Горелик, к.м.н. доцент Эльвира Витальевна Фесенко, а также сотрудники Медицинского института - д.м.н., доцент Илларион Митрофанович Бальхаев к.м.н., доцент, Татьяна Ивановна Батудаева, к.м.н., доцент, Елена Владимировна Григорьева. Лекции посвящены вопросам формирования единой системы медико-социальной помощи старшему поколению, как механизма, обеспечивающего продление периода их жизненной активности.