14нояб.2018

Институт экономики и управления проводит международную Школу молодого ученого «Молодежь и предпринимательство»

15 ноября 2018 10:00, Зал Ученого совета

Информационное письмо

Институт экономики и управления ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» в период с 15 ноября по 16 ноября 2018 года проводит (далее Школа молодого ученого).

Тема Школы молодого ученого - «Бизнес-проектирование».

Цель проведения Школы молодого ученого - создание среды для развития малого инновационного предпринимательства и популяризация предпринимательства и инновационной деятельности в молодежной среде (студенты, магистранты, молодые ученые).

Основные задачи:

- формирование команд, состоящих из студентов, магистрантов, молодых ученых – разработчиков и молодых предпринимателей, заинтересованных в реализации инновационных проектов;

- содействие молодым командам в разработке бизнес-модели будущего малого инновационного предприятия;

- поддержка предпринимательской инициативы в коммерциализации перспективных разработок студентов, магистрантов и молодых ученых Бурятского государственного университета (Улан-Удэ) и Монгольского государственного университета науки и технологии (Улан-Батор).

Участники: студенты, магистранты и молодые ученые, предприниматели, эксперты, а также все заинтересованные лица и организации.

Место проведения: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова д.5

Ожидаемые результаты:

• повышение компетенций участников в области бизнес-проектирования;
  • подготовка молодежных бизнес-проектов к реализации;
  • доведение бизнес-идей до потенциальных инвесторов.

Основные площадки:

1.

Наука

Круглый стол «Вопросы социально-экономического развития регионов России, Монголии, Китая и современные тенденции развития их трехстороннего социально-экономического сотрудничества»

2.

Предпринимательство

проведение экспертизы и отбора лучших бизнес-проектов, подготовленных участниками

Председатель оргкомитета: Золотарева Н.А., к.э.н., доц., и. о. директора ИЭУ

Состав оргкомитета:

Батуева Д.Д., к.э.н., доц., зав кафедрой бухгалтерского учета и финансов;

Будаева Д.Ц.- к. полит.н., зам. зав. кафедрой менеджмента;

Нагаслаева И.О., к.э.н., доц., заведующий кафедрой управления персоналом;

Тулохонов О.С., к.э.н., доц., зав. кафедрой экономической теории, государственного и муниципального управления.

Потаев В.С., д.э.н., проф., зав. кафедрой эконометрики и прикладной экономики

Булгатова Ю.С., к.филос.н., доц., зам. директора по УР;

Цыренов Д.Д., к.э.н., доцент кафедры эконометрики и прикладной экономики

Кутумов А.С.- ст. преподаватель кафедры эконометрики и прикладной экономики.

Программа Школы молодого ученого «Молодежь и предпринимательство»

День первый

09.30-10.00

Регистрация участников

Площадка «Наука»

10.00-12.00

Открытие Школы молодого ученого - «Бизнес-проектирование»

12.00-13.00

Площадка «Предпринимательство»

13.00-16.00

Мастер - класс для молодых предпринимателей по бизнес-проектированию

13.00-16.00

17.00-18.00

Ужин

День второй

Площадка «Предпринимательство»

Предварительная экспертиза бизнес-проектов

Площадка «Наука»

10.00-12.00

Работа в группах по исследовательским проектам в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве России, Монголии и Китая

12.00-13.00

Защита проектов

14.00-16.00

Закрытие Школы молодого ученого - «Бизнес-проектирование»

17.00-18.00

Ужин

Образовательная программа Школы молодого ученого предоставляется участникам бесплатно. Проезд к месту проведения Школы молодого ученого, проживание и питание осуществляется за счет отправляющей стороны. Оргвзнос за участие в Школе молодого ученого составляет 4500 руб.

Заявки на участие в работе Школы молодого ученого и свои вопросы просим присылать на электронный адрес: nio_irina@list.ru на имя Нагаслаевой Ирины Олеговны. Контактный телефон: 8(9025)627766.