22нояб.2018

Республиканская выставка-конкурс «Школьные годы чудесные»

1101123456789

9 ноября 2018 года кафедрой технологического образования и профессионального обучения Педагогического института проведена республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства учащихся и учителей средних образовательных организаций, а также педагогов дополнительного образования «Школьные годы чудесные».

Выставка-конкурс проводилась с целью многостороннего сотрудничества, обмена опытом между учреждениями образования; оказания поддержки и содействия в распространении положительного инновационного опыта педагогов в системе общего, дополнительного, начального, среднего и высшего художественного образования; выявления и поддержки детей и подростков, проявляющих творческие способности в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна, а также развитие интереса к урокам технологии и изобразительного искусства.

Основными задачами Выставки-конкурса являются стимулирование и мотивация творческого развития обучающихся, поддержка одаренных детей и подростков, содействие в их профессиональном самоопределении и продолжении образования, повышение интереса к урокам технологии в современной школе, совершенствование методики работы с одаренными детьми, создание условий для формирования творческой активности.

С приветственным словом перед участниками выставки выступили директор Педагогического института профессор Н.Ж. Дагбаева и заведующая кафедрой технологического образования и профессионального обучения И.Г. Моргунова. Свыше 500 участников со всех районов Бурятии представили свои работы в 30 номинациях. В оценивании работ приняли участие преподаватели кафедры технологического образования и профессионального обучения: П.Ф. Мулонов, Г.А. Карытов, И.Л. Дульчаева, А.М. Халтуева, О.Л. Жалнина, а так же студенты группы 07650 и магистранты Педагогического института Кадышева Алина и Доржиева Анна. Победители в различных номинациях были награждены грамотами, всем участникам выдавались сертификаты.

В рамках выставки проведены мастер-классы для учителей и педагогов дополнительного образования по авиамоделированию (Н.В. Харихин) и джутовой фелиграни (И.Е. Вторушина). Студенты групп 07362 и 07372 направления подготовки Профессиональное образование (ДПИ и дизайн) занимались с учащимися фелтингом, изготовлением ростовых цветов и живописью.

Поделиться новостью: